На главную - Новости - Шигир для бизнеса
Поделиться:
1.03.2023
1.03.2023

Шигир для бизнеса

1 марта 2023 года в 16:00 в креативном кластере «Домна» состоится семинар, посвященный юридическим особенностям использования предпринимателями образа Шигирского идола и логотипа 300-летия Екатеринбурга. Организатором мероприятия выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства при поддержке МАУ «Город», комитета по продвижению Екатеринбурга с помощью Шигирского идола и Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера. 


В преддверии юбилея города многие предприниматели хотели бы использовать официальную символику, разработанную к 300-летию Екатеринбурга, в своей продукции для оформления своих пространств и брендирования товаров и услуг. Сделать они это могут бесплатно, но при соблюдении некоторых условий. О том, как это осуществить правильно и юридически безупречно, и будет рассказано на семинаре. 


Одним из символов города в юбилейном году становится древнейшая деревянная статуя на планете — Шигирский идол. Сегодня комитет по продвижению Екатеринбурга с помощью Шигирского идола создает условия для бизнес-инициатив субъектов предпринимательства по использованию Шигира для продвижения коммерческих и территориальных брендов. 


Сегодня любой предприниматель, заключив лицензионное соглашение с музеем (на безвозмездной основе), может использовать образы Шигирской коллекции для создания сувениров, принтов, любой иной коммерческой продукции.


На мероприятии представители оргкомитета расскажут о коммерческих возможностях при использовании бренда Шигирского идола, юридических аспектах, предоставят необходимые информационные и иллюстративные материалы.

Другие новости